True
            
          

Über uns.

Großartige Produkte für großartige Menschen.

Beim Handel mit medizinischen Verbrauchsmaterialien steht nicht nur das Vertrauen auf qualitativ hochwertige Ware, sondern auch die logistisch gut aufgestellte, stetige Versorgung im Mittelpunkt. Wir vertreten daher beständige Werte und vereinen junge, frische Gedanken mit beständiger Loyalität und schreiben SERVICE groß.

Mit unserem sorgfältig ausgewählten Sortiment haben wir uns das Ziel gesetzt, Kliniken, Alten- und Seniorenheime, Arztpraxen und Bestattungsinstitute optimal für ihren Alltag auszustatten und entwickeln uns dabei stetig weiter.

 

Mit unserer nachhaltigen Unternehmensphilosophie sowie unserer Kundenorientierung macht uns dies zu einem zuverlässigen Partner und Dienstleister, woran wir uns tagtäglich gerne messen lassen.


Wann dürfen wir auch Sie überzeugen?

Das Team von EDLICH & HABEL .

Florian Schampel

Geschäftsführung


florian.schampel@edlich-habel.com


+49 (0) 4181 297 37 - 11

Tim Janis Köhler

Geschäftsführung


tim-janis.koehler@edlich-habel.com


+49 (0) 4181 297 37 - 21

Kevin Bohne

Leitung Einkauf / Prokurist


kevin.bohne@edlich-habel.com


+49 (0) 4181 297 37 -19

Richard Wellinski

Vertriebsleitung


richard.wellinski@edlich-habel.com


+49 (0) 4181 297 37 - 13

Miroslaw Wellinski

Vertriebsleitung


miroslaw.wellinski@edlich-habel.com


+49 (0) 4181 297 37 - 16

Sebastian Letz

Niederlassungsleiter West


sebastian.letz@edlich-habel.com


+49 (0) 4181 297 37 - 23

Timo Klippstein

Account Manager / Medizinprodukteberater


timo.klippstein@edlich-habel.com


+49 (0) 4181 297 37 - 15

Tanja Rieke

Account Managerin



info@edlich-habel.com


+49 (0) 4181 297 37 - 45

Benjamin Krischer

Account Manager / Marketing / Medizinprodukteberater


  benjamin.krischer@edlich.habel.com

 

+49 (0) 4181 297 37 - 17

Domenic Rössing

Account Manager /

Medizinprodukteberater


  domenic.roessing@edlich.habel.com

 

+49 (0) 4181 297 37 - 18

Meta Katthagen

Customer Management / Marketing /

Medizinprodukteberaterin


meta.katthagen@edlich-habel.com


+49 (0) 4181 297 37 - 14

Kirsten Köhler

Buchhaltung



kirsten.koehler@edlich-habel.com


+49 (0) 4181 297 37 - 18

Olaf Schampel

Lagerleitung



olaf.schampel@edlich-habel.com


+49 (0) 4181 297 37 - 20

Richie Wagner

Lager

 

Marcel Smarz

Lager

 

Marcus Reinken

Lager

 

Anton

Bürohund

Leni

Bürohund

To install this Web App in your iPhone/iPad press and then Add to Home Screen.